Политика

Bild: Россия планирует еще больше усилить свою гибридную активность за границей

7 октября 2016 18:49

На днях у российской Службы внешней разведки (СВР) появился новый руководитель - Сергей Нарышкин, сообщает корреспондент Bild Юлиан Рёпке.

Официально карьера этого человека началась в 1982 году, когда он стал сотрудником аппарата экономического советника посольства СССР в Брюсселе. Инсайдеры утверждают, что "на самом деле Нарышкин уже тогда работал на спецслужбу КГБ и даже заканчивал обучение вместе с Владимиром Путиным". Спустя четыре года после избрания президентом Путин сделал Нарышкина начальником экономического управления Администрации президента, а впоследствии - ее руководителем. Также он занимал пост председателя Госдумы, говорится в статье.

5 октября Путин в своей речи, произнесенной в присутствии нового и уходящего глав СВР, дал понять, каковы будут планы Кремля. Нарышкин, по словам Путина, "хорошо проявил себя и в разведке, когда там работал, и в политике", он "выведет работу Службы на еще более высокий уровень".

Если говорить прямым текстом, то "это означает, что Россия планирует еще больше усилить свою гибридную активность за границей", заключает Рёпке.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling