Криминал

Спикер парламента Чечни избил главу Верховного суда республики в его кабинете

7 октября 2016 19:25

Вечером 6 октября исполняющий обязанности председателя Верховного суда Чечнни Тахир Мурдалов был избит спикером республиканского парламента Магомедом Даудовым, передает «Кавказ.Реалии»

Источники издания в Грозном сообщили, что Даудов прибыл к зданию суда в сопровождении 10 машин. Около 40 человек оцепили здание и спикер парламента Чечни зашел внутрь. Там Даудов встретился с и.о председателя Верховного суда Чечни Мурдалова и стал избивать его, требуя написать заявление об увольнении по состоянию здоровья.

Мурдалов от требований отказался и к избиению судьи присоединились охранники Даудова. При этом спикер грозился убить Мурдалова, на что тот ответил: «Убить — не мужество, на большее ты не способен, мне терять нечего».

В итоге Даудов покинул здание, оцепление было снято. По информации «Кавказ. Реалий», ни один врач в Чечне не согласился провести медицинское освидетельствование Тахира Мурдалова. Тогда судья обратился к офицеру управления ФСБ по Чечне, который, к тому же, является однокашником президента России Владимира Путина. Офицер опросил Мурдалова по факту случившегося.

Конфликт между Даудовым и Мурдаловым начался из-за того, что спикер парламента Чечни захотел поставить на должность председателя Верховного суда республики своего человека, но Мурдалов отказался покинуть свое кресло. Даудов принял это как личное оскорбление.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling