Общество

В Киеве патрульные спасли на пожаре семью (видео)

7 октября 2016 16:20

Об этом на своей странице в соцсети написал Глава МВД Арсен Аваков:

5 октября, Киев, полночь, пожар. С 9 по 6 этаж жилого дома – сплошное задымление, нет видимости, техническое оснащение не дает возможности пожарным добраться до шестого этажа, где в квартире огнем и дымом заблокирована семья – 6-летний ребенок и его родители.

Такой вызов получили инспекторы роты №8 батальона №3 Патрульной полиции Киева лейтенант Вячеслав Харченко и его напарник лейтенант полиции Калиниченко.

На видео с нагрудной камеры Вячеслава Харченко слышно, как кричат испуганные люди, из слов окружающих понятно, что испуганные люди могут броситься с шестого этажа…

Слышно, как Вячеслав принимает решение включить сирену в патрульной машине, чтобы пострадавшие вышли на балкон, как кричит, что им помогут, пытается успокоить.

Пока ребята бежали на пятый этаж, чтобы спасти людей через балкон, ребенка передали с рук на руки вниз. Родители все еще оставались в западне.

На видео с боди-камеры полицейского не видно, как он рисковал, стоя на подоконнике балкона пятого этажа, держась одной рукой, а второй помогая пострадавшим по очереди вставать ему на плечи(!), а потом спускаться вниз…

Никакая съемка не передаст, что он чувствовал, балансируя между пятым и шестым, думал ли о риске, боялся ли. Об этом он когда-нибудь расскажет сам – внукам, когда станет седовласым генералом Национальной полиции Украины и большим начальником! ))

Я уверен, что вот с такими ребятами мы победим в нашей реформе , выстроим новую полицию и новую страну!

За мужество, решительность и находчивость в сложной ситуации наградил лейтенанта полиции Вячеслава Харченко нагрудным знаком МВД «За отвагу в службе».

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling