Спорт

Украина - Косово: где и когда смотреть

9 октября 2016 11:33

Матч третьего тура европейского отбора ЧМ-2018 Украина - Косово состоится в воскресенье, 9 октября, в польском Кракове на стадионе Краковия. Начало игры - в 19.00 по киевскому времени. Прямую трансляцию поединка покажут ТРК Украина и телеканал Футбол 1, сообщает Главное. 

Несмотря на то, что желто-синие выступают хозяевами в этом матче, встреча состоится в польском Кракове, поскольку официальный Киев не признает государственности балканской страны, пишет Новое время.

В одной группе со сборной Украины также оказались Исландия, Турция, Финляндия и Хорватия. Путевку в финальную часть ЧМ-2018 получит команда, которая выиграет группу. Сборная, занявшая второе место, имеет шанс пробиться на турнир через матчи плей-офф.

В первых двух поединках отбора украинская сборная добыла две ничьи - с Исландией дома (1:1) и Турцией на выезде (2:2). В это время Косово разошлось миром с Финляндией в гостях (1:1) и разгромно проиграло Хорватии (0:6) на формально своем поле в Албании.

После двух туров Украина имеет в своем активе два очка и занимает третье место. У Косово один балл и последняя шестая позиция. Возглавляет группу Хорватия с четырьмя пунктами. Вслед за ней с аналогичным количеством очков идет Исландия. На четвертой строчке с двумя баллами - Турция, на пятой с одним пунктом - Финляндия.

Ориентировочные составы:

Украина: Пятов, Федецкий, Кучер, Ордец, Соболь, Степаненко, Ярмоленко, Сидорчук, Зинченко, Коноплянка, Кравец

Косово: Уйкани, Пердедай, Пепа, Ррахмани, Пакарада, Рашица, Крезиу, В.Бериша, Б.Бериша, Зенели, Целина

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling