Харьков

На Харьковщине школьники смогли показать навыки по военно-спортивным дисциплинам (фото)

10 октября 2016 09:02

Военнослужащие отрядов специального назначения Восточного ОТО вместе со своей боевой техникой стали гостями на соревнованиях среди школьников. На просьбу местных депутатов и главы поселкового совета помочь в организации военно-патриотической игры, откликнулся начальник Восточного территориального управления генерал-майор Юрий Лебедь.

Старшеклассники школ поселков Ольховка и Циркуны Харьковской области сошлись в ожесточенной борьбе по военно-прикладным дисциплинам: разборка и сборка оружия, стрельба из пневматической винтовки, преодоление полосы препятствий, транспортировка раненого, эстафета в средствах защиты и других видах.

Все время не было отбоя от желающих сфотографироваться вместе с бойцами спецподразделений на фоне грозной техники, а малыши облепливали мощные машины и наперегонки забирались внутрь бронированных капсул.

Когда улеглись страсти соревнований и судьи подсчитали баллы, была объявлена команда-победитель - коллектив школы поселка Ольховка.

Восстановить силы спортсменам и угостить всех желающих смогли военнослужащие Вооруженных сил Украины, которые приготовили вкусную полевую кашу.

Общим фото команд и хозяев праздника на фоне гвардейской техники закончилась военно-спортивная игра «Патриот».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling