Экономика

Samsung приостановил производство Galaxy Note 7

10 октября 2016 19:52

Компания Samsung заявила о прекращении производства смартфона Note 7 на фоне сообщений о взрывоопасности новой партии.

Как сообщает forumdaily со ссылкой на ВВС, Samsung решила временно приостановить производство после переговоров с регулирующими органами безопасности.

Ранее компания вынуждена была выпустить новую партию модели Note 7 из-за массовых жалоб на неисправность батареи. В сентябре производитель заверял своих клиентов, что новая партия Galaxy Note 7 безопасны. Но сейчас поступают все новые сообщения о том, что телефоны начинают дымиться.

После этих сообщений, компания AT&T заявила, что не будет заменять старые девайсы на новые.

Другой оператор мобильной связи T-Mobil заявил, что не только не будет заменять устройства в США, но и остановит все продажи телефона.

"В то время как Samsung расследует несколько отчетов о проблемах, T-Mobile временно останавливает все продажи нового Note 7 и замены старых Note 7 устройств", - заявили в T-Mobile на своем веб — сайте.

Власти многих стран попросили своих граждан не использовать смартфоны Galaxy Note 7 на борту самолета. Власти США рекомендовали своим гражданам выключить свои смартфоны и больше их не использовать.

Скандал со смартфонами привел к падению капитализации корейской компании.

Samsung в середине сентября объявила о выпуске обновленияпрограммного обеспечения, которое позволило бы пользователям использовать недавно купленные смартфоны. Также компания заявила, что в новых моделях смартфонов устранила неполадки с аккумулятором, которые и приводили к возгоранию.

Samsung представила Galaxy Note 7 в августе. Тогда смартфон назвали одним из лучшим телефонов на базе Android. Он должен был стать основным конкурентом iPhone 7 компании Apple.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling