Криминал

Оказалось: ночной дебош со стрельбой в Одессе устроили ... пьяные офицеры областного военкомата

10 октября 2016 20:03

Об этом сообщила УНИАН пресс-секретарь военной прокуратуры Южного региона Украины Яна Стекачева. По ее словам, в конфликте с охранниками кафе «Гранат», расположенном в центре города, в ночь на 9 октября принимали участие три сотрудника Одесского областного военкомата.

«Три офицера – два лейтенанта и один старший лейтенант», - уточнила Стекачева. Она также подтвердила, что два офицера госпитализированы. Охранник увеселительного заведения ранен в ногу из травматического пистолета. Ранение нанес один из офицеров областного военкомата.

Пресс-секретарь также уточнила, что расследование происшествия будет проводить полиция, а военная прокуратура Южного региона осуществит процессуальный надзор.

Напомним, в центре Одессы в ночь на 9 октября возле кафе «Гранат» произошел конфликт между охранниками заведения и тремя военнослужащими. Последние, по данным полиции, были в состоянии алкогольного опьянения, и охранник не пустил их в кафе. Произошла драка, один из военных выстрелил в сторону охранников. Троих злоумышленников задержали и доставили в полицию. В настоящее время двое военнослужащих находятся в Военно-медицинском клиническом центре Южного региона Украины (Одесса). По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Полиция передала материалы в военную прокуратуру Южного региона Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling