Экономика

Глава МВД принял участие в открытии масштабной выставки оружия и военного оборудования (фото, видео)

11 октября 2016 19:27

Сегодня, 11 октября, в столичном Международном выставочном центре состоялось открытие XIII Международной специализированной выставки средств защиты, вооружения и спецтехники «Оружие и безопасность - 2016». На торжественном открытии присутствовали секретарь СНБО Александр Турчинов, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, министр обороны Украины Степан Полторак, а также иностранные дипломаты и военные атташе.

Который год подряд Министерство внутренних дел Украины является соорганизатором выставки. В дни работы выставок (11-14 октября) свою продукцию продемонстрируют более 300 предприятий-участников из 10 стран мира. На открытых площадках представят экспозиции натурных образцов современной военной, авиационной и спасательной техники.

Открывая выставку «Оружие и безопасность-2016» Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов назвал символичным то, что это происходит накануне праздников - Дня Покрова Пресвятой Богородицы и Дня защитника Украины.

«Именно защитники Украины - мужественные, сильные люди - остановили врага нашего государства, который был значительно сильнее, чем мы. Вечная память героям, отдавшим жизнь, защищая и освобождая Украину», - сказал Александр Турчинов.

Он отметил, что за короткий срок Украина возобновила военную мощь, и «сегодня украинская армия является одной из самых боеспособных армий Европы».

В этом году достижения и наработки МВД в сфере безопасности представили Департамент полиции охраны, Государственный научно исследовательский институт и Научно-производственное объединение «Форт».

На стенде полиции охраны есть возможность ознакомиться с полным комплексом охранных услуг, представленными новинками служебного транспорта, спецсредствами, оружием и новейшими техническими средствами охраны, а также мобильным нарядом группы реагирования в полной экипировке. В то же время профессионалы полиции охраны предоставляют подробную информацию по каждому виду охраны - как технической, так и физической.

Научно-исследовательский институт представляет разработки, которые будут полезными в работе Нацполиции. В первую очередь, это мультимедийный тир. По словам разработчиков, тир не требует значительных финансовых затрат, однако будет полезным для тренировки полицейских в стрельбе. Тир имитирует движение автомобиля, и в этот момент полицейский тренируется попасть именно в колеса авто.

Научно-производственное объединение «Форт» представило новые и усовершенствованные образцы стрелкового оружия.

В этом году экспозиция выставки является одной из самых масштабных за все годы. Она охватывает вооружение, военную и специальную технику для армии и правоохранительных органов, военную авиацию, охрану границы, технические средства и оборудование для полиции, а также одежду, обувь и средства защиты.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling