Харьков

Глава МВД и нардепы Украины приняли присягу у будущих полицейских (фото, видео)

14 октября 2016 15:14

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков принял участие в приведении к  Присяге сотрудника полиции трехсот первокурсников Харьковского национального университета внутренних дел. Среди них 100 будущих следователей подразделений Национальной полиции Украины, 50 специалистов для подразделений по борьбе с киберпреступностью и 150 полицейских криминального блока.

На мероприятии также присутствовали Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов, заместитель командующего Национальной гвардии Украины генерал-лейтенант Николай Балан, командующий Восточным ТРО НГУ генерал Юрий Лебедь, народные депутаты Украины Ирина Ефремова, Игорь Котвицкий, Олег Ляшко, начальник ГУ ЧП в Харьковской области Анатолий Дмитриев, наблюдатели Специальной Мониторинговой Миссии ОБСЕ в Украина Джеймс Сперос, Питер Керн, Координатор регионального представительства Консультационного миссии Европейского Союза в Украине Геррит Ян Вангелдер, и. о. председателя местной облгосадминистрации Юлия Светличная, представители органов государственной власти и местного самоуправления, курсанты и студенты университета, родители и родные первокурсников.

В начале торжеств присутствующие почтили минутой молчания память героев, павших за свободу и независимость Украины, а также работников правоохранительных органов, погибших, выполняя свой служебный долг.

Символично, что именно в День защитника Украины первокурсники университета  присягнули  на верность Украинскому народу. И в это же время тысячи соотечественников, среди которых и правоохранители, на Востоке государства в сверхтяжелых условиях сдерживают агрессора, защищая суверенитет и территориальную целостность Украины.

Обращаясь к будущим правоохранителям Глава МВД Арсен Аваков отметил, что юноши и девушки, которые принимали сегодня присягу, взяли на себя обязательство стать компетентными полицейскими, которые будут служить и защищать.

«Мы делали много добрых дел на харьковской земле. Здесь мы формировали и отправляли батальоны работников органов внутренних дел защищать наше государство в тяжелый момент в 2014 году. Это славная история. Мы переживаем историю реформирования полиции. Это еще одна славная история, в которой есть место и вашему университету. В вашей альма-матер готовились отряды будущих патрульных полицейских. Здесь они впервые осваивали азы, как быть новым полицейским, таким, которому доверяют. У вас задача еще сложнее. Вам за несколько лет необходимо стать компетентными специалистами. Уровень полиции растет. Не хватает только вас, вашей молодой энергии, подготовленности и знаний. Я обращаюсь к коллективу университета. Знаю, что это опытный коллектив. Стране необходимо, чтобы из этих 300 молодых ребят вы подготовили настоящих полицейских, которым доверяют. За полтора года реформы доверие к полиции значительно возросло, несмотря на трудности переходного периода. Люди начинают верить, и мы верим вам, каждому из вас, надеемся на вас: не подведите нас! », - отметил министр.

Арсен Аваков вручил государственные и ведомственные награды работникам университета.

Как отметил заместитель командующего НГУ генерал -лейтенант Николай Балан, большая ответственность теперь лежит и на преподавателях вуза, т.к. родители доверили им самое главное и важное в своей жизни – своих детей.

«К вам пришли мотивированные и желающие осваивать профессию ребята.  Ваша задача подготовить из них отличных специалистов, людей, которые смогут защитить окружающих, себя и Украину!», - отметил генерал-лейтененат.

Завершились  торжественные мероприятия плац-концертом, на котором свое мастерство показали курсанты университета.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling