Общество

"Я на своей коже ощущал репрессии". Белорус рассказал, почему воюет за Украину (видео)

16 октября 2016 15:23

Боец АТО Игорь Клевко (позывной "Лев") из Беларуси рассказал, что приехал воевать на Донбасс из убеждения, что с несправедливостью нужно бороться. Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.

"С несправедливостью нужно бороться. Если с ней соглашаться, то превратишься во что-то тупое. А зачем быть не тем, кто ты есть? Поэтому я с 2004 года сопереживал тому, что происходит в Киеве. Я на своей коже ощущал репрессии диктаторской машины. Ломка духа человеческого — как это приветствовать?", — сказал боец.

По его словам, он сначала выступал против диктатуры президента Беларуси Александра Лукашенко, а затем понял, что может помочь и украинцам.

 "С 2000 года я был в движении сопротивления "Зубр" — мы выступали против диктатуры Лукашенко. А когда начались протесты в Киеве, просто не мог сразу приехать, мама тяжело болела. Но вот в Крыму появились "зеленые человечки", и уже не стало выбора — сделки с совестью и боевым духом неуместны. Приехали с другом сюда (в 2014 году). В составе батальона "Донбасс" участвовали в освобождении украинских городов. Слава Богу — получалось", — подчеркнул Клевко.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling