Политика

Эрдоган: Турция будет находиться в Сирии несмотря ни на что

18 октября 2016 07:46

Турция продолжит борьбу с террористами в Сирии, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на Международном правовом конгрессе в понедельник в Стамбуле, сообщает агентство Anadolu.

«В операциях в Сирии участвуют страны, не имеющие к ней никакого отношения, это воспринимается как нормальное явление. Но когда на сирийской территории оказываются турецкие военнослужащие, Анкаре говорят, что режим Асада не приглашал вас в Сирию. Какое право вы имеете там находиться?», - отметил он, подчеркнув, что протяженность турецко-сирийской границы составляет 911 километров.
«Турция будет там находиться, несмотря ни на что. Если мы сталкиваемся с угрозой терроризма, если нашей стране угрожают залпами из минометов и ракетных установок, то мы войдем в Сирию. На юридическом языке это называется правом на самооборону», - заявил Эрдоган.

Президент Турции отметил также, что один из важных вопросов в борьбе с терроризмом – принципиальное отношение к террористическим организациям.

«Вновь предупреждаем страны, которые считают террористические группировки средством для достижения своих целей, оказывают им в этой связи политическую и военную поддержку. Еще раз повторяю: террористические организации в конце концов нанесут вам удар, словно бумеранги. Эту проблему невозможно решить без решительного и принципиального сотрудничества на международном уровне», - заключил Эрдоган.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling