Економіка

В Крыму признали, что не знают, с кого брать курортный сбор

19 Жовтня 2016 07:52

В Крыму до сих пор не знают, с кого взимать курортный сбор, и в каком размере. Об этом рассказал подконтрольный Кремлю глава комитета парламента Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, сообщают Крым.Реалии.

«Я считаю, что надо начинать с единоразового сбора, сумма которого будет эквивалентна одному евро, то есть в районе 70-80 рублей. Это разовый въезд. Я думаю, что такую сумму для любого человека заплатить за въезд проблемы не составит», – рассказал Черняк.

Он отметил, что эксперты обсуждают также периодичность взимания сбора, поскольку некоторые отдыхают на полуострове раз в год, другие – несколько раз в год.

По словам Алексея Черняка стоит вопрос и по распределению этих средств, поэтому в ближайшее время подконтрольные Кремлю Минкурортов и Минэкономразвития Крыма «представят свои предложения».

До 1 марта 2017 года по распоряжении президента Путина в России необходимо ввести курортный сбор.

Подконтрольный Кремлю глава Крыма Сергей Аксенов поддерживает решение президента России о введении курортного сбора, и выразил предположение, что сумма не должна превышать 50 рублей».


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling