Новини

Во Львове пояснили, почему украинцы не решаются заводить детей

19 Жовтня 2016 08:01

В городском управлении здравоохранения констатируют уменьшение количества рождаемости.

Так за первые 9 месяцев этого года родилось 6008 детей, тогда как за такой же период 2014 года родилось 6863, а в 2015 - 6669 младенцев.

По словам начальника городского управления здравоохранения Владимира Зуба, в 1988 году во Львове родилось 11500 детей.

При этом отмечают в управлении рост смертности. Так, с начала года в городе умерло 5327 человек, что на 6 больше, чем за такой же период прошлого года и на 150 человек больше чем в 2014 Детей от 0 до года за 9 месяцев умерло 35, в прошлом же - 43.

«Мы это связываем с экономической сложной ситуацией. С тем, что у людей просто нет денег вести нормальный образ жизни, хорошо питаться. Есть профилактики заболеваний на ранних стадиях, своевременного обращения к помощи. Иногда больные не идут в больницы, потому что нужно купить лекарства, а в них реально просто денег нет. Также связываем с психоэмоциональной ситуацией», - объясняет начальник городского управления здравоохранения Владимир Зуб.

Напомним, по данным Госстата, только Закарпатская, Ровенская области и г.Киев показывают прирост населения. Во всех остальных областях Украины количество умерших превышает количество рожденных.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling