Новини

В лесах под Москвой российские ультраправые националисты готовятся к войне (видео)

19 Жовтня 2016 08:05

Ультраправые националисты России организуют специальные лагеря для молодежи, где проводят боевые учения. Так они готовятся к возможной войне.

В лесах под Москвой члены радикальной группы под названием "Правые Анархисты" упражняются в стрельбе. Главным врагом они называют Запад, но в то же время позиционируют себя независимыми от Кремля.

Мы ни за, ни против Путина, потому что он такой же лидер, как и все лидеры в современном мире. Он просто хочет загребать больше денег и ресурсов, – сказал лидер ультраправой группы сергей Андреев.

Эксперты такие смелые заявления некоторых правых назвали "игрой". И усомнились, что они представляют опасность для Кремля.

Не думаю, что о них не знают силовые или следственные органы. Если они действительно пойдут слишком далеко, и кто-то посчитает, что это грозит верховной власти, то их деятельность будет приостановлена, – прокомментировал сотрудник московского Центра Карнеги Андрей Колесников.

Военные лагеря проводят и для ряда других экстремистских организаций, которые открыто поддерживают путинскую политику. Например, для боевиков из группы "Евразийский союз молодежи", которую создал идеолог "русского мира" Александр Дугин. Именно там и готовили террористов, что захватывали власть на Донбассе. Обучение кадров не прекращается до сих пор, но теперь для более масштабных целей.

Эксперты отметили, что такую боевую подготовку организует и финансирует Кремль. Так, по данным Центра экономических и политических исследований России, в 2013-15 годах организация ЕСМ получила президентские гранты на сумму 300 тысяч долларов.

Телеканал 24


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling