Общество

Apple покажет новые ноутбуки 27 октября

19 октября 2016 16:32

Компания Apple 27 октября проведет презентацию, на которой будет представлено новое поколение ноутбуков MacBook Pro. Об этом сообщает со ссылкой на собственные источники издание Recode.

Новые MacBook Pro, возможно, не станут единственными новыми моделями на презентации — эксперты не исключают, что обновления также получат линейки более доступных ноутбуков MacBook Air и настольных компьютеров-моноблоков iMac.

Новые детали о грядущих компьютерах Apple днем ранее опубликовал со ссылкой на информированные источники японский блог Macotakara. В MacBook Pro, если верить изданию, останутся лишь порты USB-C и Thunderbolt 3 (не уточняется, в каком форм-факторе), а привычных USB-A, MagSafe 2 и Thunderbolt 2 не будет. Кроме того, сообщается о планах Apple отказаться от выпуска 11-дюймовых MacBook Air. 13-дюймовую модель снимать с производства пока не станут.

Ранее Bloomberg сообщала, что изменения в ноутбуках MacBook Pro, которые анонсируют до конца октября, станут самыми значимыми в этой линейке за последние 4 года, с момента появления в ассортименте Apple ноутбуков с экранами Retina.

Самым заметным новшеством MacBook Pro образца 2016 станет появление сенсорной OLED-панели, которая разместится над клавиатурой и заменит верхний ряд функциональных клавиш. Место физических кнопок займут иконки, соответствующие активному приложению. Например, в Photoshop это могут быть часто используемые кисти, в случае с iTunes — кнопки для управления воспроизведением. Возможно, пользователям разрешат назначать собственные сочетания клавиш.

По словам информаторов Bloomberg, топовый MacBook Pro будет существенно тоньше, чем нынешние модели, но толще чем Air или MacBook 12". Также в новинках будет увеличена площадь чувствительного к силе нажатия тачпада и установлена высокопроизводительная графика от AMD.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling