Новини

Глава КБ "Южное": Для Украины открываются новые перспективы

19 Жовтня 2016 17:02

Успешный запуск ракеты "Антарес" открыл для украинской авиакосмической отрасли новые перспективы. Совместный проект с США имеет потенциал развития вплоть до участия украинских астронавтов в международных космических экспедициях и построения Украиной собственной станции на Луне, говорится в сюжете ТСН. О таких амбициях заявил руководитель конструкторского бюро "Южное" Александр Дегтярев. Он подчеркнул, что в Украине есть все необходимые технологии, компоненты, образование, а не хватает лишь денег.

"Особенность Украины заключается в том, что мы входим в пятерку стран, которые имеют специальные технологии. Мы должны привлекать их, как наше конкурентное преимущество, и продать товар, созданный на базе этих технологий. Я считаю, человечество должно пройти через Месяц и научиться жить и осваивать тела Солнечной системы", - говорит он.

Как сообщалось, накануне ракетоноситель Antares OA5 с грузовым кораблем Cygnus на борту совершил успешный старт со Среднеатлантического регионального космопорта на острове Волопс, штат Вирджиния. Секретарь СНБО Александр Турчинов одобрительно отозвался о успешном пуске модернизированной ракеты и подчеркнул, что Украина возвращает себе позиции ракетнойго государства.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling