Новини

СБУ задержала администратора сепаратистских групп в соцсетях

19 Жовтня 2016 13:49

Администратора сепаратистских групп в соцсетях, который по заданию спецслужб РФ вел активную антиукраинскую пропаганду, задержала в Днепропетровской области Служба безопасности Украины.

Представители российских спецслужб привлекли жителя Желтых Вод к сотрудничеству в сентябре 2015 года.

31-летний мужчина распространял подготовленные в РФ материалы (статьи, фото, видео, карикатуры), направленные на дискредитацию украинского государства и армии, популяризацию террористических организаций «ДНР / ЛНР», разжигание межнациональной розни и пропаганду вхождения Украины в состав Российской Федерации.

Также сообщник террористов информировал своих кураторов о настроениях среди жителей города и социально-политической обстановке на Днепропетровщине, готовность населения к акциям протеста, связанных с повышением тарифов на коммунальные услуги, изучал возможность организации проплаченного российскими спецслужбами «тарифного майдана» с целью дестабилизации общественно политической ситуации в регионе.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия. 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling