Політика

Руководителем "Укравтодора" стал скандальный экс-министр транспорта Польши

19 Жовтня 2016 15:22

Кабинет министров Украины назначил исполняющим обязанности председателя Госагентства автомобильных дорог Украины («Укравтодор») Славомира Новака, экс-министра транспорта Польши.

Такое решение было принято на заседании правительства 19 октября.

Как отметил Новак, в частности, ранее он отвечал за транспортные планы и инвестиции при подготовке Польши к Евро-2012, до этого был, в частности, депутатом польского Сейма.

«О видении реформ: это создание государственного дорожного фонда и улучшение сотрудничества с ЕБРР и ВБ с частным капиталом. Нам нужно очень быстро сделать технический аудит дорог и улучшить технические стандарты. Нам нужно быстро сделать план строительства и реконструкции дорог на основании трафика », - сказал он.

Новак добавил, что он хочет пригласить в Украину международные компании, которые вместе с украинским бизнесом будут принимать участие в дорожных тендерах.

Новак с 2011 по 2013 год занимал должность министра транспорта Польши. В 2013 году он покинул пост после скандала с часами стоимостью 5,5 тысячи долларов, который он не указал в декларации.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling