Политика

На 14 июля намечено внеочередное заседание Верховной Рады

13 июля 2009 12:33

Об этом на брифинге сообщил вице-спикер ВР Николай Томенко.

По его словам, завтра парламентарии планируют рассмотреть три законопроекта: о финансировании городов к Евро-2012, о рекапитализации банков, а также об изменениях в закон о выборах Президента Украины.

Томенко отметил, что в ходе завтрашнего обсуждения законопроекта о внесении изменений в закон о выборах президента, парламентарии могут внести изменения в части сокращения срока предвыборной кампании со 120 до 90 дней. По мнению вице-спикера, окончательное согласование всех изменений в этот законопроект состоится осенью в ходе заседаний 5-й сессии парламента.

Н. Томенко отметил, что «это является максимальным компромиссом» со стороны коалиции. «Мы не настаиваем на кадровых вопросах, поскольку понимаем, что настаивание на кадровых вопросах приведет к последующему блокированию. И я так понимаю, что при этом компромиссе Партия регионов не настаивает на законопроекте о соцстандартах. В таком случае, можно прогнозировать, что заседание состоится. Тогда очевидно, состоится закрытие сессии», – сказал вице-спикер.

Он не исключил, что фракция БЮТ будет инициировать созыв внеочередных заседаний Верховной Рады.

Внеочередное заседание Верховной Рады и закрытие четвертой сессии заседания ВР состоится завтра, 14 июля, в 16.00.

Обком


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling