Новини

Чак Берри намерен выпустить первый альбом за 37 лет

19 Жовтня 2016 16:58

Американский музыкант Чак Берри решил выпустить первый за последние 37 лет альбом, об этом музыкант заявил на праздновании своего 90-летия.

Альбом, который музыкант назвал "Чак", был записан в его родном городе Сент-Луисе. Он будет выпущен в следующем году.

Берри собирается посвятить альбом своей жене Теметте, с который прожил 68 лет.

В записи альбома принял участие и сын музыканта Чарльз, который играет на гитаре в группе отца. Берри и его группа уже несколько десятилетий выступают в клубе Blueberry в Сент-Луисе.

Последний альбом музыканта вышел в 1979 году. С тех пор Берри работал над новым альбомом, сообщил один из его музыкантов Джимми Марсала. Берри, по его словам, беспокоился о том, чтобы новый альбом не разочаровал его поклонников.

Представитель Берри сообщил, что 90-летний музыкант пока не планирует отправляться в турне. Но, по его словам, случиться может все что угодно. Берри собирается принять участие в мероприятиях по продвижению альбома.

Берри является единственным продюсером альбома, а также автором большинства композиций. Чак Берри считается одним из создателей рок-н-ролла. Во многом его творчество определили развитие молодежной культуры 1950-х годов и последующее развитие музыки.

Вот вам лондонский концерт Чака 1972 года. Спасибо, BBC!

 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling