Криминал

В Днепре и-за трансляции российского канала в баре пострадал участник АТО (видео)

20 октября 2016 07:07

В Днепре участник АТО Дмитрий Антонов и двое его товарищей пострадали во время драки, которая возникла из-за трансляции в кафе телеканала Россия 1.

Об этом сообщает Преступности.нет

Конфликт произошел 18 октября в кафе на улице Мечникова. Как рассказал изданию Антонов, зайдя в кафе, они с товарищами заметили телевизор, где был включен телеканал Россия-1. По словам бойца, мужчины попросили персонал кафе переключить канал, что вызвало возмущение группы посетителей.

Антонов сообщил, что группа из восьми мужчин "пригласила" бойцов на улицу, где произошла драка.

- Один из мужчин потерял сознание и был доставлен в больницу имени Мечникова. Сам боец, получив сотрясения мозга, добрался до военного госпиталя, где ему назначили лечение в стационаре, - пишет издание.

В то же время, в администрации кафе заявили, что в заведении действительно транслировалась одна из передач канала Россия-1 – юмористическое шоу, в котором "не было никакой антиукраинской пропаганды, никаких российских телеведущих, которые занимаются пропагандой". В администрации кафе также утверждают, что "посетители, которые пришли впервые, просили переключить канал в грубой форме".

В сообщении на сайте полиции Днепропетровской области уточняется, что конфликт произошел 18 октября в 13:30 в кафе на вул. Мечникова, 3.

По словам троих мужчин, которые обратили внимание администрации заведения на трансляцию запрещенных российских телеканалов, в спор с ними вступила группа из семи-восьми человек. На улице ссора переросла в драку, и троим мужчинам были причинены телесные повреждения средней тяжести.

После этого нападавшие скрылись с места преступления, а одного из пострадавших доставили в областную больницу.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего и разыскивают злоумышленников. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 122 Уголовного кодекса Украины (умышленное средней тяжести телесное повреждение).

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling