Политика

Аваков: Переходный период реформы полиции закончился

20 октября 2016 15:08

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что настало время для того, чтобы реформа Национальной полиции показала свои результаты. Об этом он сказал сегодня на заседании коллегии МВД Украины.

Арсен Аваков сообщил, что аттестация в Национальной полиции завершена и на этой неделе НПУ предложит всем областным подразделениям постоянный штат, будут назначены все ключевые позиции.

«Я буду требовать дисциплины и результатов уже сегодня. Переходный период закончился. И неопределенность - кто работает, кто не работает - закончилась. Пришло время результатов », - подчеркнул министр внутренних дел.

«Безопасность граждан является приоритетом действий правительства. Мы обсуждали специальную программу по уголовной полиции, уголовном розыске, борьбе с бандитизмом и преступностью», - добавил глава МВД.

Соответственно, произошла коррекция бюджета: и уже сейчас оперативные сотрудники и работники уголовного блока криминальной полиции, оперативники получат серьезную прибавку к зарплате, оснащение, и будут иметь все возможности для того, чтобы раскрыть преступления.

«И я хочу отдачи. Мы хотим, чтобы общество нас уважало, а общество хочет, чтобы мы показали результат – идет ли речь о резонансных преступлениях или об уличных преступлениях», - сказал Арсен Аваков.

Он также подчеркнул, что МВД будет активным в парламенте, чтобы обеспечить правоохранителей необходимыми ресурсами.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling