Новости

Японцы создали удивительный супер-самосвал (фото, видео)

24 октября 2016 11:02

И пусть Komatsu уже предлагает беспелотное управление для своих самосвалов 830E и 930E, компания, тем не менее, удивила публику, представив на MINExpo шоу в Лас-Вегасе карьерный самосвал, разработанный специально для беспилотных операций.

Основные характеристики карьерного самосвала Komatsu

Номинальная общая эксплуатационная масса - 416 метрических тонн (459 тонн)

Номинальная полезная нагрузка - 230 метрических тонн (254 тонны)

Общая выходная мощность - 2700 л.с.

Максимальная скорость - 40 миль/час

Радиус поворота - 15,9 м. (52 фута)

Общая длина - 15 м (49 футов)

Общая ширина - 8,5 м (28 футов)

Размер покрышек - 59/80R63

Как правило, единственное различие, которое можно обнаружить между пилотируемыми и беспилотными карьерными самосвалами, -  это отсутствие оператора внутри кабины. Однако, метко названный компанией Komatsu автономный самосвал (AHV) не имеет даже кабины водителя как таковой, что делает намного более трудным с первого взгляда определить, смотрите ли вы на переднюю или заднюю часть грузовика.

Компания утверждает, что новая конструкция самосвала распределяет равную нагрузку на все четыре колесав моменты, когда грузовик загружается и выгружается. Грузовик также имеет полный привод, замедлитель, рулевое управление, и предназначен для высокопроизводительных операций с движением в прямом и обратном направлении.

В Komatsu также надеятся, что данные усовершенствования устранят необходимость в таких маневрах, как трехточечный поворот при погрузке и разгрузке. Это, в свою очередь, приведет к огромной экономии времени и производительности труда на горнодобывающих объектах, особенно в скользких условиях над землей и в замкнутых пространствах – словом, именно там, где данный самосвал станет превосходным решением.

Автономный грузовик пока еще находится в стадии разработки, однако в Komatsuответственно заявляют, что надеются вывести модель на рынок в самом ближайшем будущем.

Представители компании также приводят статистику, что, начиная с 2008 года, самосвалы, оснащенные их автономной системой AHS, смогли осуществить добычу уже более, чем 1 млрд тонн горных пород и полезных ископаемых на крупных шахтах, главным образом, в Чили и Австралии.

Источник: madeinmars


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling