Общество

Аваков: Все у нас будет, надеюсь, не хуже чем в Японии (фото)

25 октября 2016 10:04

Глава МВД Арсен Аваков написал в фейсбуке о бесценном опыте японских коллег, с которым сейчас знакомятся в Токио члены украинской делегации.

«Доброй ночи!

И когда Вы сладко спите, мы тут в Токио, маленьким десантом начинаем утреннюю работу с министерствами и учреждениями Японии. Тут солнце уже взошло :)

Вчера на встречи с министром Мацумото оговорили ключевые вопросы продолжения поддержки японским правительством реформы правоохранительной системы в Украине.

Почему запрашиваем поддержки у японцев? Просто – Япония самая безлопастная страна в мире с точки зрения криминогенной ситуации. Есть что перенять!

Текущий акцент – современнейшая система центров управления полицейскими патрульными и полицейскими силами – система реагирования на обращения людей + технический мониторинг и организация системного взаимодействия всех служб от патрульного до криминалиста и полицейского, управляющего движения.

Да, да – система управления движением в городах, предотвращение пробок, регулировка потоков машин во времени с учетом новейших технических средств и алгоритмов регулирования с приоритетом общественного транспорта.. такой центр, абсолютно передовой в мире тоже есть в Токио.. и даже с пробками во время землетрясения здесь справляются за 40 минут..

Знаю, что после этих слов киевляне про себя матернуться)).. но, дайте срок – так будет не всегда.. сделаем систему + попросим городские власти кое-что подправить в развязках.. и ваши нервы будут в порядке ;)

Это все нам надо, и все у нас будет – надеюсь, не хуже чем в Японии – об этом говорим, и планируем конкретные шаги – тут, в Токио, с партнерами, которые искренне готовы помочь.

Мегаполис, во много раз больше Киева сумел настроить свои полицейские силы и городские службы так, что б было и комфортно и безопасно. Это задача и для нас -без раскачки!

А пока вам - три картинки – ночной Токио и два футуристических Центра полиции Японии – центр управления патрульными и приема обращений + Цетр управления дорожным движением.

..У нас будет лучше!»


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling