Общество

Кабмин одобрил план мероприятий по внедрению цифрового телерадиовещания

27 октября 2016 16:35

Кабинет министров Украины на заседании 26 октября одобрил план мероприятий по внедрению в Украине цифрового телерадиовещания.

Как сообщается в пресс-релизе Государственной службы специальной связи и защиты информации, принятый правительством план содержит исчерпывающий перечень мероприятий и определяет задачи государственных органов, предприятий, научных учреждений, скоординированная реализация которых позволит завершить переход страны на цифровое вещание.

Планируется, что ожидаемыми результатами выполнения плана станет завершение перехода от аналогового к цифровому телерадиовещанию, обеспечения покрытия цифровым вещанием всех регионов Украины, а также повышения уровня информационной безопасности государства и граждан.

Ожидается, что реализация данных мероприятий позволит направить дополнительные поступления в государственный бюджет за счет продажи лицензий на использование значительного высвободившегося радиочастотного ресурса, а также стимулировать развития отечественных средств приема цифрового сигнала.

В Госспецсвязи напомнили, что внедрение цифрового телерадиовещания является одним из обязательств Украины в рамках международного соглашения "Женева-2006".

В ведомстве также подчеркнули, что реализация мероприятий по внедрению в Украине цифрового телерадиовещания предусматривается за счет бюджетного финансирования и привлечения инвестиций.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling