Общество

Сотрудники спецподразделения КОРД прошли программу подготовки по американским стандартам

28 октября 2016 15:30

Национальная полиция сертифицировала 35 сотрудников спецподразделения КОРД по стандартам американских спецслужб. Об этом рассказала глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе во время вручения сертификатов новым спецназовцам в пятницу, 28 октября, передает РБК-Украина.

"Наша первая задача - это бороться против бандитизма и криминала. Структурные реформы, которые у нас были, отнимают много сил, мы должны показывать результаты в борьбе против бандитизма и в борьбе против системной коррупции", - добавила она.

Отметим, что полицейские КОРД завершили сертификационную подготовку под патронажем американских партнеров. К слову, программа подготовки была составлена по образцу подготовки спецназа США.

"Я надеюсь на дальнейшее сотрудничество (с американскими партнерами - ред.)", - сказала Деканоидзе.

Кроме того, спецподразделению КОРД была передана автомобильная техника. Программа подготовки предусматривала подготовку в направлении тактики работы в помещении, тактики по задержанию автомобиля, снайперские элементы и парамедицину.

"Со всех групп, которые у нас были с каждой области отсеивается 15-17%. Преподавателями были инструкторы, которые проходили год назад обучение на инструкторов, которые год назад приезжали из Америки, это бывшие сотрудники спецподразделения "Сокол", - уточнил Николай Худобаев, заместитель руководителя спецподразделения КОРД.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling