Новости

Эти продукты вредны по утрам!

29 октября 2016 14:11

Диетологи дали советы, какие продукты стоит исключить из утреннего рациона. Как сообщает Главное, перечень опубликовала Ivona.

1. Газированная вода

Эксперты советуют отказаться вообще от газированных напитков, но если вы все-таки решили выпить газированной воды, то не делайте этого утром. Холодный напиток вызывает спазм слизистой поверхности желудка, а содержащийся в них углекислый газ просто уничтожает поджелудочную железу. Лучше выпить натощак чистую теплую воду, предварительно добавив в нее немного меда и сок лимона.

2. Кофе

Самый популярный в мире утренний напиток тоже не рекомендуют пить натощак, ведь кофеин повышает секрецию желудочного сока и способствует возникновению изжоги.

3. Сдоба

Быстрые углеводы стимулируют поджелудочную железу выбрасывать большое количество инсулина, что приводит к появлению избыточного веса. Нужно учитывать, что резкое повышение уровня сахара в крови вызовет противодействие – уровень сахара так же резко снизится и от этого вы скоро почувствуете голод.

4. Фреш

Цитрусовые фреши раздражают слизистую желудка, вызывая усиленное выделение соляной кислоты.

5. Кисломолочные продукты

Кисломолочные продукты полезны для нашего здоровья, в то же время натощак их лучше не употреблять. Лакто- и бифидобактерии просто пропадают в агрессивной кислой среде желудка, поэтому пользы от съеденного йогурта практически не будет.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling