Политика

Министр обороны Польши обвинил Россию в систематической дестабилизации Европы

30 октября 2016 11:52

Российская Федерация систематически и последовательно стремится дестабилизировать Европу. Об этом заявил министр национальной обороны Польши Антони Мацеревич, сообщает Главное со ссылкой на  "Польское радио".

"Уровень вооружения России и агрессивность ее действий, особенно в последний период, является беспрецедентным и превысил пределы нормального политического аукциона...Надо осознавать, что Россия систематически и последовательно стремится дестабилизировать Европу, дестабилизировать политический порядок в Европе", - подчеркнул он, отметив при этом, что Россию не надо бояться.

Также Мацеревич сообщил, что в ответ на действия РФ в январе в Польше планируют разместить американскую танковую бригаду, которая, по словам министра, является сильнейшей танковой бригадой США.

"Фальшивым тезисом, который не соответствует действительности в том, что НАТО не отвечает в этой ситуации, что НАТО молчит, что НАТО бессильно...Это, как раз, наоборот...Если кто-то думает, что Североатлантический альянс беспомощен, что Соединенные Штаты не в состоянии ответить, что НАТО в целом не в состоянии реагировать - то это не так. Были приняты решения, о которых, полтора года назад, никто даже и не мечтал. Это постоянное присутствие НАТО на территории Польши, и во всем восточном фланге, расположение в Польше штаб-квартиры, которая будет координировать все эти силы", - отметил он, добавив, что никогда до сих пор НАТО так решительно не отвечало на агрессивные действия России, как сейчас.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling