Экономика

"Укроборонпром" разработал боевой модуль "Вий" (видео)

1 ноября 2016 07:23

«Укроборонпром» разработал модуль «Вий», предназначенный для поражения живой силы противника и боевой техники на расстоянии до двух километров, а также воздушных целей на высоте до километра. Об этом в понедельник, 31 октября, сообщается на сайте концерна.

Благодаря использованию современных электронных систем работа модуля осуществляется дистанционно. При этом могут использоваться современные тепловизорные прицелы.

Модуль изготовливается из украинских комплектующих и, по словам директора «Укроборонпрома» Романа Романова, является ярким примером кооперации государственных и частных предприятий.

Модуль вооружен дистанционно управляемой двухствольной 23-миллиметровой автоматической пушкой ГШ-23Л с дальностью стрельбы около 2000 метров и скорострельностью 3400 выстрелов в минуту. Боекомплект 250 выстрелов. Система управления огнем включает оптико-телевизионный прицел (обеспечивает распознавание боевой техники на дистанции до 4000 метров днем и до 1100 метров ночью) и монокулярный перископический зенитный прицел.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling