Политика

Крымский политолог сообщил о тревожном сигнале для крымчан

31 октября 2016 15:21

Сообщение о назначении Сергея Воронкова новым президентом Федерации бокса Крыма вызвала неоднозначную реакцию в обществе на полуострове. Тему активно обсуждают пользователи соцсетей.

Об этом 30 октября в комментарии Крым.Реалии сообщил общественник и политолог Ленур Усманов.

«Известие об избрании новым президентом Федерации бокса Крыма Сергея Воронкова встревожило многих крымчан, которые помнят 90-е годы, когда одно его имя наводило страх на людей. Крымчане задаются вопросом, почему человек с такой репутацией вновь в фаворе в Крыму. И чего ждать теперь дальше? Неужели в Крыму мало людей с нормальной положительной биографией, которые могли бы возглавить сферу бокса в республике? Боксом приходит заниматься детвора с юных лет, и теперь они будут брать пример с крутой биографии своего главного крымского руководителя. Возможно это и нужно «команде победителей», но точно не нужно крымскому обществу», – прокомментировал новое назначение Ленур Усманов.

Сергей Воронков стал новым президентом Федерации бокса Крыма. Его избрали 27 октября на внеочередной конференции организации.

Воронкова крымчане ассоциируют с организованной преступной группировкой «Сейлем», которая считалась одной из самых многочисленных и опасных в Крыму в 90-е годы.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».  


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling