Спорт

ЛЧ: "Динамо" опять проиграло "Бенфике"

2 ноября 2016 07:15

Приехав в Лиссабон без лидеров, киевляне проявили старание, но уступили c минимальным счетом, пропустив с пенальти и не забив свой 11-метровый.

После домашнего поражения киевлянам необходимо было цепляться за очки, иначе их шансы на еврокубковую весну превращались в теоретические. И "Динамо" с первых минут навязало хозяевам цепкую позиционную борьбу. Компактно встречая соперника на своей половине, гости не позволяли "Бенфике" разгоняться на свободном пространстве. Тем не менее в середине тайма Алекс Гримальдо подкрался к владениям Артура Рудько, но голкипер выручил партнеров.

В сторону ворот Рудько били головой Луизао и Гонсалу Гедеш, не попадая при этом в створ. Киевляне дисциплинированно выжидали где-то до 35-й минуты, ответив затем двумя подряд шикарными моментами. Оба создал Дерлис Гонсалес - сначала для себя (его прицельный удар в последний момент успел перекрыть защитник), а затем для Домагоя Виды, промахнувшегося из выгодной позиции.

Только ближе к перерыву "Бенфика" смогла разбежаться и растянуть ряды киевлян по фронту своей атаки. Одну из них вполне мог завершить Костас Митроглу, в касание пробивший над перекладиной. То, что не получилось у грека, вышло у аргентинца Эдуардо Сальвио. Перед самым уходом на перерыв Вида свалил с ног Луизао, поплатившись 11-метровым, который был реализован безукоризненно.

Вторую половину вопреки ожиданиям более активно начали не динамовцы, а хозяева. Учуяв неуверенность соперника и нервозность их голкипера, временами допускавшего необъяснимые помарки, "Бенфика" довольно грамотно, хоть и экономно контролировала игру.

Даже когда лучик надежды забрезжил для "Динамо", заработавшего усилиями Гонсалеса ответный пенальти, бразильский голкипер Эдерсон выиграл очную дуэль у своего соотечественника Жуниора Мораэса. А еще одного шанса на спасение гости не получили.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling