Политика

Мнение: Порошенко должен нести ответственность за коммерческую деятельность

3 ноября 2016 21:32

Президент Петр Порошенко зарегистрировал фирму, когда уже был на государственной должности, поэтому он должен нести за это ответственность

Об этом заявил внефракционный народный депутат Владимир Парасюк в программе "О политике" с Сергеем Руденко в эфире Эспрессо.TV.

По его словам, закон не имеет обратного действия. И преступления такого уровня, как регистрация фирм, использование своего служебного положения в определенных финансовых деяниях или в коммерческих структурах тоже не имеют срока давности.

"Когда Порошенко был министром экономики в правительстве Азарова в 2010 году, депутатом на него были зарегистрированы фирмы. Это тоже преступление. Есть дата основания фирмы и ее бенефициара. Есть Порошенко и его срок пребывания на государственной службе. Он уже был президентом, когда регистрировал фирму, чтобы якобы продать Roshen. Вокруг нее было много скандалов", - рассказал Парасюк.

Он утверждает, что есть закон, в котором указано, что должностные лица не могут заниматься коммерческой деятельностью. Поэтому украинцев и закон Украины не обходят объяснения главы государства и он должен нести ответственность.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling