Харьков

В Изюме мотивированные нацгвардейцы поймали разбойников

4 ноября 2016 13:47

Солдаты срочной службы Нацгвардии во время несения службы по охране общественного порядка в Изюме Харьковской области задержали подозреваемых в разбое.

Уже две недели гвардейцы слобожанской бригады оказывают помощь местной полиции в несении службы по охране общественного порядка, отмечается в сообщении пресс-службы НГУ.

"Так, на днях, находясь на маршруте патрулирования, солдаты Максим Гиря и Богдан Загайский совместно с сотрудником полиции, получили информацию об ограблении квартиры. Уточнив информацию, гвардейцы выдвинулись на место преступления, где увидели двух человек, которые вели себя подозрительно. После беседы и отказа подозреваемых показать для проверки документы, наряд доставил граждан в районный отдел полиции", - говорится в сообщении.

Уже в райотделе, куда пригласили и потерпевшую, выяснилось, что это и есть те самые грабители, которыезабрали из квартиры изюмчанки фотоаппарат, золотые украшения и деньги.

Сейчас подозреваемые находятся под следствием, по этому факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.187 «Разбой».

Кстати, администрация Изюма уже не впервые обращается в военную часть 3005 с просьбой оказать помощь Национальной полиции в несении патрульной службы и охране общественного порядка.

"За умелые и четкие действия при исполнении служебных обязанностей, нацгвардейцы были поощрены командиром части", - отметили в пресс-службе Нацгвардии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling