Политика

"За Украину пусть сами воюют". "Стрелок"-Гиркин сказал, почему российским бандюкам не стоит ехать на Донбасс

4 ноября 2016 15:37

В действующих частях наемников “ДНР” практически нет боеспособных людей: значительную часть уже заняли “мертвые души” – родственники, знакомые, жены и любовницы, друзья “республиканских” военкомов. Об этом заявил отец-основатель “ДНР” Игорь Стрелков-Гиркин.

По его данным, в последнее время в геометрической прогрессии стали расти потери убитыми, ранеными, дезертирами, просто разрывающими контракт людьми.

“Мертвых душ немеряно, а фронт держать некому. Cоответственно, и пошел призыв к идейным людям, которые готовы сидеть под артобстрелом, не имея возможности никак изменить обстановку на фронте. В то время как пан военком – они же часть Украины теперь – будут дальше непыльно занимать свою должность”, - заявил Стрелков.

Он уверяет, что добровольцам сейчас массово возвращаться нет никакого смысла. В зимнее время им якобы придется мерзнуть в окопах ради реинтеграции части Донецкой области в Украину.

“За возвращение в Украину пусть сами воюют”, – бросил он в адрес нынешней верхушки “ДНР”.

Ранее Стрелков заявил о готовности вернуться в Донбасс при условии, что Александр Захарченко будет рыть окопы, а в "республике" возобновятся серьезные бои.

Источник: Диалог


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling