Политика

Вице-президент США посетит Украину с рабочим визитом 20-22 июля

15 июля 2009 13:09

Вице-президент США Джозеф Байден посетит Украину с рабочим визитом 20-22 июля 2009 г. Об этом сообщил сегодня во время заседания пресс-клуба заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев.

По его словам, Дж.Байден проведет встречу с Президентом Украины Виктором Ющенко, премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. Также планируется выступление Дж.Байдена перед представителями американских и украинских деловых кругов.

По его словам, во время визита планируется обсудить вопросы двустороннего сотрудничества, оживления политического диалога, вопросы торгово-экономических взаимоотношений, укрепления энергетической безопасности Украины, вопросы региональной безопасности и взаимодействия на международной арене.

К.Елисеев отметил, что украинская сторона ожидает, что во время визита будут предоставлены окончательные сигналы, что США поддерживает курс Украины на евроатлантическую интеграцию. "Мы ожидаем, что США поддержат имплементацию годовой национальной программы (подготовки к вступлению в НАТО)", - сказал он.

РБК-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling