Общество

МИД Украины пожалуется ЕС на представителей Черноморского флота РФ

15 июля 2009 14:04

МИД Украины проинформирует ЕС о случае с перемещением крылатых ракет в Севастополе представителями Черноморского флота РФ. Об этом заявил сегодня во время заседания пресс-клуба заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев, сообщает «РБК-Украина».

«Этот случай мы обязательно донесем до всех европейских партнеров...вопросы, касающиеся территориальной целостности и суверенитета, не должны замалчиваться. Здесь мы молчать не будем», - сказал К.Елисеев.

По его словам, необходимо принимать все меры, чтобы обеспечить надлежащее выполнение временного пребывания ЧФ РФ на территории Украины.

Напомним, 10 июля в Севастополе украинские правоохранительные органы задержали автотранспорт, принадлежащий Черноморскому флоту Российской Федерации, перевозивший крылатые ракеты без каких-либо разрешительных документов. Этот факт подтвердили в пресс-службе Главного управления МЧС в г.Севастополе, сотрудники которого взаимодействовали с правоохранителями при выяснении обстоятельств перемещения опасного груза по городу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling