Харьков

Копы задержали под Харьковом водителя, который совершил дикое преступление (фото)

7 ноября 2016 20:53

Сотрудники полиции задержали водителя, который 6 ноября в г.Южном (Харьковская обл.) сбил пешехода и, подобрав пострадавшего, скрылся с места происшествия.

Как сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области, свидетель ДТП сообщил в дежурную часть Харьковского отдела полиции о том, что белая иномарка на большой скорости сбила мужчину. Следственно-оперативная группа, выехавшая на место, обнаружила следы аварии (кровь, предметы одежды и обломки фары), но не обнаружила ни тела человека, ни машины с характерными для ДТП повреждениями.

"В ходе проведения оперативно-розыскной работы правоохранители установили личность мужчины, который находился за рулем иномарки, а также всех участников события. В частном секторе полицейские обнаружили автомобиль Volkswagen, в багажнике которого находилось окровавленное тело молодого парня", - говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, водитель (29 лет) и его пассажиры (24 и 31 год) – жители г.Южный. По предварительным данным, на момент ДТП они находились в состоянии алкогольного опьянения.

"Водитель и два пассажира и не думали оказывать помощь пострадавшему. Они просто забросили раненого парня в свой автомобиль и оставили его умирать", - отмечается в сообщении.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling