Политика

У "республиканцев" предрекают победу Клинтон на выборах президента США

8 ноября 2016 07:07

Политический стратег Республиканской партии США Джон Вейвер, который обеспечивал президентскую кампанию кандидату Джону Кейсику, предрек победу на нынешних выборах номинанта от демократов Хиллари Клинтон.

В то же время он считает, что Клинтон не будет пользоваться популярностью среди республиканского крыла в Конгрессе, пишет Укринформ со ссылкой на авторитетное издание The Hill.

"По моему мнению, она добудет электоральную победу и будет наименее популярным президентом в избирательной истории, что является полным парадоксом", - заметил аналитик, допустив, что республиканцы в Конгрессе неохотно будут работать с ней.

Вейвер, который работал в президентской кампании нескольких кандидатов от Республиканской партии – сенатора Джона Маккейна и губернатора Джона Кейсика – констатировал, что сейчас партия переживает "экзистенциальный кризис".

"Удар по Республиканской партии в результате кампании 2016 года, как в демографическом плане, так и в плане её долгосрочных шансов, будет ощущаться до тех пор, пока партия не будет иметь более инклюзивное видение", - подчеркнул Вейвер.

Республиканский стратег также предположил, что он продолжит работать с Кейсиком, однако сомневается, что тот снова будет выдвигать свою кандидатуру в президенты США на следующих президентских выборах.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling