Политика

Источник в АП: Порошенко и Саакашвили обговаривали "отставку" еще летом

8 ноября 2016 07:18

Председателя Одесской Облгосадминистрации Михеила Саакашвили, который заявил о своем увольнении, планировали отправить в отставку еще летом.

Об этом со ссылкой на Администрацию президента Украины сообщает Общественное.

"Отставка готовилась летом, но во время личной встречи Саакашвили и Президента были достигнуты договоренности, что это откладывается по личным обязательствам Саакашвили выполнить ряд требований", - сообщили в АП.

В частности речь шла о строительстве трассы Одессы - Рени, запуск "единого окна" в Одесской области и ряд других требований, уточняет Укринформ.

"Ничего из этого не было выполнено. Саакашвили просто сыграл на опережение, чтобы это выглядело красивее - сам ушел, а не уволили" - заявили в АП.

Указ об увольнении Саакашвили с должности главы Одесской ОГА будет готов в среду, когда президент вернется из командировки в Словакию.

"Детали о неудовлетворенности работой тоже будут", - подытожили в Администрации.

Читайте также: Президент подпишет отставку Саакашвили - АП

При этом в Администрации президента обсуждают несколько кандидатур на пост руководителя Одесской области. Четких кандидатур пока нет, но обсуждается возможность назначения кого-то из бывших глав Одесской ОГА. Также на Банковой обсуждают кандидатуру Анатолия Урбанского, который возглавляет Одесскую областную раду и является членом партии БПП.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling