Новости

Суд арестовал задержанных в Крыму "украинских диверсантов"

10 ноября 2016 14:10

Оккупационные власти Крыма на два месяца арестовал троих человек, которых в ФСБ назвали "участниками диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Минобороны Украины".

Заседание прошло в закрытом от прессы режиме. Имена арестованных официально не сообщались, сообщает Meduza.

По данным «Федерального агентства новостей», ФСБ задержала Алексея Бессарабова, Дмитрия Штыбликова и Владимира Дудко. Алексей Штыбликов рассказал «Дождю», что его брат Дмитрий не имеет отношения к Минобороны Украины и ранее работал в Крыму аналитиком Центра содействия изучению геополитических проблем и евроатлантического сотрудничества Черноморского региона «Номос».

О задержании "диверсионной группы" ФСБ отчиталось утром 10 ноября. Сообщалось, что трое человек были задержаны в Севастополе, у них обнаружили взрывчатку, оружие и боеприпасы. Как рассказал «Интерфаксу» источник, знакомый с ходом дела, арестованных подозревают в подготовке терактов на электростанциях, станциях очистки воды, а также газораспределительных сетях Крыма.

Минобороны Украины заявило, что в Крыму никаких диверсантов нет, а сообщение ФСБ там назвали попыткой «доказать свою эффективность».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling