Харьков

Своим примером: курсанты и офицеры агитировали харьковчан вступать в ряды Нацгвардии

11 ноября 2016 09:04

В Харькове во время проведения Х международной выставки образовательных учреждений, курсанты и офицеры Академии рассказали о преимуществах службы по контракту и обучение в высшем военном учебном заведении Национальной гвардии Украины.

При поддержке департамента науки и образования Харьковской областной государственной администрации и департамента образования Харьковского городского совета, была проведена выставка образовательных учреждений «Образование Слобожанщины».

«Сегодня, поступив на службу по контракту в Нацгвардию, перед юношами открываются большие возможности. Во-первых, возможность карьерного роста, приличная заработная плата и хороший социальный пакет. Во-вторых, есть возможность получить высшее образование полностью бесплатно в Национальной академии Национальной гвардии Украины и продолжить службу уже на офицерских должностях», - рассказывает Богдан Кушнир, курсант инженерно-технического факультета.

Во время проведения выставки военнослужащие Академии раздали презентационные открытки с преимуществами контрактной службы и обучения в Академии и показали присутствующим презентационные фильмы о службе в военном учебном заведение.

«Интерес к службе в Национальной гвардии Украины существенно вырос по сравнению с последними годами. Сегодня пришлось отвечать на многочисленные вопросы и юношей, и родителей. Такие мероприятия являются очень важными - о Национальной гвардии нужно рассказывать, ведь именно ее бойцы стали первыми на защиту нашей страны в 2014 году и по сегодняшний день выполняют важные задачи по сохранению мира в нашем государстве», - отметил заместитель начальника инженерно-технического факультета по работе с личным составом Александр Каплюченко.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling