Экономика

В "Эль-Але" готовятся к забастовке

13 ноября 2016 16:37

Рабочий комитет национального авиаперевозчика Израиля компании "Эль-Аль" заявил о намерении объявить трудовой конфликт. На этот раз авиапрофсоюз возмущен политикой привлечения иностранных экипажей и фрахта самолетов зарубежных компаний, отмечает 9 канал.

В администрации "Эль-Аль" утверждают, что это — вынужденная мера, продиктованная продолжительной несанкционированной забастовкой пилотов, которые систематически срывают рейсы якобы "по болезни".

Летчики, в свою очередь, утверждают, что речь идет о продуманной политике экономии за счет работников и пассажиров, желающих летать на самолетах, пилотируемых отечественным экипажем.

Позицию пилотов поддерживает Всеизраильская федерация профсоюзов "Гистадрут".

В случае, если решение об объявлении трудового конфликта в "Эль-Аль" поддержат 60% ее работников, не исключено, что в конце ноября или начале декабря "Эль-Аль" "поставит на якорь" все свои самолеты, а при поддержке "Гистадрута" забастовка может перерасти и в отраслевую.

В последний раз подобная ситуация наблюдалась в начале ноября 2006 года. Тогда забастовка технического персонала аэропорта им. Бен-Гуриона полностью парализовала работу единственной международной воздушной гавани Израиля.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling