Экономика

Volkswagen обнаружил брак в двигателях калужских "Тигуанов"

14 ноября 2016 19:28

Росстандарт направил официальный запрос в российское представительство VW по поводу возможного выпуска на калужском предприятии концерна партии вседорожников VW Tiguan с бракованными двигателями. Причем, часть этой партии уже распродана.

Ведомство сообщает, что сформировало запрос в "Фольксваген Груп Рус" на основе мониторинга ряда российских СМИ. Они со ссылкой на собственные источники сообщали, что в Калуге выпущено около 400 "Тигуанов" с потенциально неисправными моторами – речь в этом случае шла о двухлитровом турбированном двигателе. "Около 100 автомобилей уже у клиентов, которые в большом количестве сейчас по поломке двигателя обращаются к дилерам. Многим машинам не хватает пройти даже 300 км, и они сразу ломаются", - цитирует свой источник агентство ТАСС.

Утверждается, что потенциально бракованные двигатели выпущены не в Калуге, а поступили на завод либо из Германии, либо из Польши. Четыре сотни кроссоверов с этими моторами были разосланы официальным дилерам VW по всей России.

Росстандарт официального ответа на свой запрос пока не получил. Однако, производитель ситуацию уже прокомментировал. Заявлено, в частности, что неисправность действительно имеет место быть и связана с техническими проблемами в механизме газораспределения, при этом неисправность никак не влияет на безопасность поездок.

"На некоторых из автомобилей Tiguan 2.0TSI, произведенных в течение нескольких последних недель в Калуге, может загораться предупреждение о необходимости проверки двигателя. В этом случае клиентам следует обратиться к официальным дилерам. На затронутых автомобилях необходима замена коромысел механизма газораспределения. Работы будут бесплатны для клиентов", - цитирует издание "За Рулем" комментарий российского представительства Volkswagen.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling