Политика

Партия регионов лидирует благодаря не самым образованным сторонникам, - опрос

16 июля 2009 14:30

Если бы в ближайшее время состоялись выборы в Верховную Раду, то наибольшее количество голосов получила бы Партия регионов. Таковы результаты соцопроса, проведенного Институтом социальной и политической психологии Академии педагогических наук Украины, заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве директор Института Николай Слюсаревский, сообщает «Остров».

По словам Н.Слюсаревского, за Партию регионов готовы отдать свои голоса 28,1% опрошенных, за БЮТ – 18,3%, за Блок Яценюка «Фронт перемен» – 11,9%, за КПУ – 7,4%, за Блок Литвина – 4,7%, Блок Виктора Ющенко «Наша Украина» - 3,6%, за ВО «Свобода» - 3,1%.

При этом социолог обратил внимание, что сторонники А.Яценюка преимущественно люди с неполным высшим образованием – студенты, сторонники БЮТ – люди с высшим образованием, сторонники Партии регионов – с неполным высшим, средним специальным и средним образованием, сторонники КПУ – с неполным средним образованием.

Опрос проводился с 26 июня по 3 июля 2009 года во всех областях Украины, АР Крым, городах Киев и Севастополь, всего 242 населенных пункта. Было опрошено 2010 респондентов в возрасте от 18 лет по месту проживания. Статистическая погрешность не превышает 2,2%.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling