Политика

СМИ нашли крымскую недвижимость Гелетея

18 ноября 2016 21:10

Ряд сотрудников Службы безопасности Украины и внешней разведки, а также бывший министр обороны Украины Валерий Гелетей владеют дорогостоящей недвижимостью в Большой Ялте. Об этом сообщает «Комсомольская правда в Крыму» со ссылкой на городскую администрацию.

«Собственником эллингов (в данном случае коттедж для проживания в летнее время в Алупке) номер 95 и 96, расположенных на улице Ленина 35Б, является Гелетей. Он их приобрел за 400 тысяч долларов США», — сказал собеседник издания.

В администрации уточнили, что в настоящее время эта недвижимость зарегистрирована на тестя Гелетея — гражданина Украины Александра Поповича. Как сообщили изданию местные жители, бывший министр обороны Украины платит налоги в российском регионе и контролирует состояние недвижимости. Летом на отдых в коттеджи приезжают родственники и знакомые Гелетея.

Кроме того, по информации «Комсомольской правды в Крыму», недвижимостью на полуострове владеют и сотрудники СБУ и СВР Украины, уехавшие после оккупации Крыма Россией для продолжения службы в украинских органах безопасности.

Как информирует издание, один из сотрудников СБУ — подполковник Александр Музыченко — в 2014 году получил российское гражданство, после чего продолжил службу в Украине.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling