Харьков

"Шахтер" в Харькове одолел "Карпаты"

19 ноября 2016 22:03

В 15-м туре премьер-лиги «Шахтер» (Донецк) встречался в Харькове с «Карпатами» (Львов).

Матч получился напряженный, «горняки» изрядно потрепали нервы своим болельщикам. Но всё же праздновали победу.

Счет на 10-й минуте открыл шикарным ударом из-за пределов штрафной ветеран «Шахтера» Дарио Срна, который в концовке первого тайма (45+2) не сумел реализовать пенальти.

А вот «Карпаты» как раз таки с пенальти отыгрались — на 19-й минуте забил Ксенз, который был удален в начале второго тайма (второе предупреждение).

Реализовать численное преимущество «горняки» сумели лишь на 77-й минуте (отличился Феррейра, забивший головой). 2:1.