Общество

Фонд помощи детям политзаключенных открыт в Киеве

21 ноября 2016 08:34

«Международный благотворительный фонд помощи детям политзаключенных» официально зарегистрирован в Киеве. Целью и основной задачей инициаторы видят предоставление материальной и психологической поддержки семьям политзаключенных, в которых есть дети.

«Оказывать помощь детям Фонд планирует, как непосредственно денежными средствами, так и организацией культурных мероприятий для детей, отдыха на море, необходимых медицинских обследований, страхования, организацией переписки или поездок на свидания к родителям...В планах Фонда создать аналогичные филиалы в России, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане и других странах, где действует диктаторский режим. Центральный офис Фонда планируется создать в Берлине», – отмечено в релизе организации, который цитирует Крым.Реалии.

Учредителем Фонда выступил Виталий Шишкин, который был арестован в России, признан международными организациями политзаключенным и находится в заключении более полутора лет. Шишкин имеет пятерых несовершеннолетних детей.

В Крыму осуществляет работу объединение «Наши дети», его миссия – оказание помощи детям семей крымских политзаключенных и пропавших, либо похищенных крымских татар. Проект принимает и распределяет не только финансовую помощь в том числе осуществляет сбор вещей и игрушек, занимается организацией отдыха и лечения детей, психологической реабилитацией, участники фонда помогают по хозяйству семьям заключенных.

По данным правозащитников, не менее 25 украинцев находятся в заключении на территории Российской Федерации и оккупированного Россией украинского Крыма по политическим причинам.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling