Политика

Обама уделил Путину в Лиме около четырех минут своего времени (видео)

20 ноября 2016 19:34

Действующий президент США Барак Обама и президент России Владимир Путин обменялись репликами во время саммита АТЭС в столице Перу Лиме.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на агентство Reuters.

Ранее в Кремле сообщали, что отдельные переговоры двух президентов не запланированы.

"В начале заседания они поприветствовали друг друга и совсем кратко переговорили", — сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Как добавляет Лайф, беседа проходила только с участием переводчика и помощника президента РФ Юрия Ушакова, отвечающего за внешнеполитические вопросы.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, о чем президент США Барак Обама и президент РФ Владимир Путин общались "на полях" саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Лиме, Перу.

"Президенты выразили сожаление, что не удалось достичь прогресса по Украине. Вместе с тем было подчеркнуто, что оставшиеся два месяца [до ухода Обамы с поста президента США] необходимо использовать для продолжения поисков сирийского урегулирования. В этом контексте условились, что Лавров и Керри продолжат контакты", - цитирует Интерфакс заявление Пескова.

По информации официального представителя Белого дома, разговор продлился приблизительно четыре минуты.

"Президент [Барак Обама] призвал президента Путина соблюдать обязательства России в рамках Минских соглашений, подчеркнув  приверженность США и наших партнеров суверенитету Украины", - цитирует Reuters американского чиновника.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling