Политика

В НАТО окончательно определились с агрессией России против Украины

20 ноября 2016 20:58

На заседании комитета Парламентской ассамблеи НАТО официально признали Россию агрессором.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила народный депутат, председатель постоянной делегации Верховной Рады в Парламентской ассамблее НАТО Ирина Фриз.

"Сегодня во время рассмотрения на комитете ПА НАТО резолюции "Поддержка пост-Варшавской стратегии обороны и сдерживания" безоговорочно признали агрессию России против Украины главным фактором дестабилизации безопасности в мире", - заявила она.

Нардеп отметила, что во время обсуждения резолюции достигнуто решение о поддержке Украины в противовес действиям страны-агрессора.

"Новым фактором, который отныне будет находиться в центре внимания НАТО, является превращение территории полуострова Крым в фактически новую стратегическую военную базу РФ", - подытожила Фриз.

Ранее сообщалось, что Россия в оккупированном Крыму восстанавливает военные базы времен Советского Союза и строит новые. В частности, Москва реанимировала несколько советских объектов в регионе, в частности ракетные бункеры, а также построила новые базы и разместила там своих солдат. Большая часть расширения российского военного присутствия в Крыму касается военно-морских и сухопутных войск, но возможно доукомплектование также военно-воздушных сил.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling