Экономика

"Антонов" обжалует решение российского суда

22 ноября 2016 18:31

Государственное предприятие "Антонов" готовит обжалование на решение Арбитражного суда Москвы о взыскании 180,3 млн рублей (72,2 млн грн) неустойки в пользу Министерства обороны РФ.

Комментируя решение, принятое судом 18 ноября, в пресс-службе ГП "Антонов" уточнили, что оно касается реализуемого в прошлом Украиной и Россией проекта создания военно-транспортного самолета Ан-70.

"Министерство обороны РФ обратилось в Арбитражный суд города Москва с иском к ГП "Антонов" о взыскании 753,3 млн рублей неустойки за просрочку выполнения обязательств по проведению опытно-конструкторских работ по созданию военно-транспортного самолета Ан-70", - пояснил собеседник агентства.

"18 ноября 2016 года была оглашена резолютивная часть решения суда, согласно которой иск был удовлетворен частично, в размере 180,3 млн рублей", - сообщил он, отметив: "В настоящее время вопрос обжалования данного решения прорабатывается специалистами юруправления "Антонова".

При этом собеседник агентства добавил, что дополнительные комментарии могут быть предоставлены лишь после получения ГП "Антонов" полного текста решения суда.

ГП "Антонов" - ведущий украинский разработчик и производитель авиатехники. С апреля 2015 года по решению правительства страны входит в состав госконцерна "Укроборонпром".

Украина в 2014 году прекратила экспорт в РФ товаров военного и двойного назначения в связи с российской агрессией и аннексией Крыма. Запрет на ВТС с Россией, включая поставки продукции двойного назначения, введен в июне 2014 года.

Правительство Украины в мае 2015 года расторгло межправительственное соглашение с РФ в сфере ВТС от 1993 года.

Экономическая правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling